Calendario Nuova Andria 2014/2015

Calendario Nuova Andria 2014/2015

Incontro Punteggio
5 ottobre 2014 15:30 Campo comunale San Rocco - Stornara
Atletico Stornara – Nuova Andria
1 - 0
12 ottobre 2014 15:30 Complesso sportivo Monsignor Addazi - Trani
Nuova Andria – Bitetto
3 - 2
19 ottobre 2014 11:00 Campo comunale Città degli ulivi - Bitonto
Omnia Bitonto – Nuova Andria
0 - 1
26 ottobre 2014 14:30 Complesso sportivo Monsignor Addazi - Trani
Nuova Andria – Ultrattivi Altamura
1 - 3
2 novembre 2014 14:30 Campo sportivo Tonino Parisi - San Marco in Lamis
San Marco – Nuova Andria
4 - 1
9 novembre 2014 14:30 Complesso sportivo Monsignor Addazi - Trani
Nuova Andria – Tre Torri Torremaggiore
2 - 0
16 novembre 2014 14:30 Campo comunale Guerino Piazzolla - Margherita di Savoia
Margherita Terme – Nuova Andria
1 - 4
23 novembre 2014 14:30 Complesso sportivo Monsignor Addazi - Trani
Nuova Andria – Minervino Murge
2 - 2
30 novembre 2014 14:30 Campo comunale - Stornarella
Reali Siti Stornarella – Nuova Andria
3 - 0
7 dicembre 2014 14:30 Complesso sportivo Monsignor Addazi - Trani
Nuova Andria – Sibillano Bari
1 - 2
14 dicembre 2014 14:30 Campo comunale Manzi-Chiapulin - Barletta
Audace Barletta – Nuova Andria
1 - 0
21 dicembre 2014 14:30 Complesso sportivo Monsignor Addazi - Trani
Nuova Andria – Rocchetta Sant Antonio
2 - 1
4 gennaio 2015 14:30 Campo sportivo Tonino Parisi - San Marco in Lamis
Polisportiva San Marco – Nuova Andria
4 - 1
11 gennaio 2015 14:30 Complesso sportivo Monsignor Addazi - Trani
Nuova Andria – Sporting Daunia Foggia
1 - 0
18 gennaio 2015 14:30 Campo comunale Monterisi - Cerignola
Audace Cerignola – Nuova Andria
6 - 0
25 gennaio 2015 14:30 Complesso sportivo Monsignor Addazi - Trani
Nuova Andria – Virtus Molfetta
0 - 0
8 febbraio 2015 15:00 Complesso sportivo Monsignor Addazi - Trani
Nuova Andria – Atletico Stornara
0 - 0
15 febbraio 2015 15:00 Campo comunale Antonio Antonucci - Bitetto
Bitetto – Nuova Andria
3 - 3
22 febbraio 2015 15:00 Complesso sportivo Monsignor Addazi - Trani
Nuova Andria – Omnia Bitonto
1 - 1
1 marzo 2015 15:00 Campo comunale Cagnazzi - Altamura
Ultrattivi Altamura – Nuova Andria
3 - 0
8 marzo 2015 15:00 Complesso sportivo Monsignor Addazi - Trani
Nuova Andria – San Marco
2 - 4
15 marzo 2015 15:00 Campo comunale - Torremaggiore
Tre Torri Torremaggiore – Nuova Andria
1 - 3
22 marzo 2015 15:00 Complesso sportivo Monsignor Addazi - Trani
Nuova Andria – Margherita Terme
3 - 1
29 marzo 2015 16:00 Campo comunale - Minervino Murge
Minervino Murge – Nuova Andria
3 - 2
12 aprile 2015 16:00 Complesso sportivo Monsignor Addazi - Trani
Nuova Andria – Reali Siti Stornarella
-:-
19 aprile 2015 11:00 Campo comunale Antonio Antonucci - Bitetto
Sibillano Bari – Nuova Andria
2 - 1
26 aprile 2015 16:30 Complesso sportivo Monsignor Addazi - Trani
Nuova Andria – Audace Barletta
0 - 0
3 maggio 2015 16:30 Campo comunale Centro sportivo Italia - Rocchetta Sant Antonio
Rocchetta Sant Antonio – Nuova Andria
3 - 0
10 maggio 2015 16:30 Complesso sportivo Monsignor Addazi - Trani
Nuova Andria – Polisportiva San Marco
1 - 0
17 maggio 2015 16:30 Campo comunale Degli ulivi-Scire - Foggia
Sporting Daunia Foggia – Nuova Andria
1 - 2
24 maggio 2015 16:30 Complesso sportivo Monsignor Addazi - Trani
Nuova Andria – Audace Cerignola
0 - 2
31 maggio 2015 16:30 Campo comunale Benedetto Petrone - Molfetta
Virtus Molfetta – Nuova Andria
1 - 2

Calendario Nuova Andria – Tutti gli incontri della Nuova Andria nella Stagione sportiva 2014/2015 – Prima Categoria Pugliese – Girone A

L’organico della prima categoria è di 51 squadre, ci sono 3 gironi da 17 squadre. La Nuova Andria è stata inserita nel girone A, diviso quasi equamente tra squadre foggiane e baresi. Per le foggiane, la più blasonata sarà ovviamente l’Audace Cerignola, poi ci sono le 2 squadre di San Marco in Lamis(Asd e Polisportiva), Atletico Stornara, Reali Siti Stornarella, Torremaggiore, Rocchetta Sant’Antonio, Sporting Daunia Foggia e la ripescata Margherita. Per le squadre baresi troviamo le confermate Bitetto, Minervino Murge, Audace Barletta, più le new entry Nuova Andria e Virtus Molfetta e le ripescate Omnia Bitonto, Sibillano Bari e Ultrattivi Altamura.

Calendario Stagione 2014/2015 – Prima Categoria Pugliese – Girone A
Classifica Stagione 2014/2015 – Prima Categoria Pugliese – Girone A

Calendario Nuova Andria